Главная страница форума
							ФОРУМ
Американские Краски, Лаки,Пропитки
“Pittsburgh Paints”
Открыть страницу www.pittsburgh-paints.ru
 
Текущее время: 28 мар 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как и какой краской покрасить потолок
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:05
Сообщения: 4
Здравствуйте, я маляр с 15 –им стажем. За 15 лет я постоянно сталкиваюсь с проблемой покраски потолков. К сожалению, многие заказчики не обращают внимания на покраску потолков и покупают самую дешевую краску. В результате возникают проблемы - это недостаточная белизна потолочной краски и разводы от валика на потолке. Естественно, что я почти всегда остаюсь крайним! С вашими красками бывают такие проблемы или нет? Если нет – подскажите что делать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и какой краской покрасить потолок
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 00:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:35
Сообщения: 19
Вы подняли очень «больной» вопрос! Спасибо Вам за него :).
Для начала, давайте поговорим о белизне краски и влиянии цвета потолков на общее настроение помещений.
Как известно, потолки можно красить любым цветом – от белого до черного. Если цвета в помещении будут гармонично подобранны, результат будет отличный.
Но если Вы решили красить потолки белой краской, а стенам придать оттенок – не забывайте про то, что у разных производителей краски составы красок разные! И белизна потолочной краски различается. Например: если мы возьмем пять видов потолочных красок разных производителей и покрасим в одном и том же помещении – мы увидим пять различных оттенков от слегка голубого до бежевого. А теперь представьте ситуацию когда Вы купили белую краску с легким голубоватым оттенком (некоторые производители добавляют голубой пигмент для того чтобы добиться холодного белого цвета), а стены покрасили в очень светлый персиковый цвет – получится странный контраст. Или потолки покрасили слегка бежеватой потолочной краской, а стены молочного цвета – все сольется. Может даже так случится, что при выборе очень светлого оттенка для стен потолки окажутся темнее, чем стены. Настоящая головоломка!
Мой Вам совет:
1. Покупайте потолочную краску только того же производителя, что и краска для стен.
2. Цвет для стен подбирайте только после того, как покрасили потолки.
3. Если краску для стен Вы приобретаете у нас – рекомендую несколько видов очень белых (чистый белые цвет) красок: Speedhide 6-45, Pittsburgh Paints 17-45 или Manor Hall 86-6. Из них самая белая краска Manor Hall 86-6. Описания здесь http://pittsburgh-paints.ru/descriptions_pittsburgh_paints_ppg/

Теперь поговорим про то, как избежать разводов от валика:
1. Никогда не применяйте грунт глубокого проникновения (жидкий глубинный грунт). После нанесения грунтовки такого типа возможно образование неоднородной глянцевитости на потолках в местах, где глубинная грунтовка нанесена в два слоя. Применять надо только густые матовые грунтовки белого цвета. На пример Speedhide 6-4 http://pittsburgh-paints.ru/speedhide_6_4_pittsburgh_paints_latex_primer-ppg/, Speedhide 6-2 http://pittsburgh-paints.ru/speedhide_6-2_pittsburgh_paints_latex_primer-ppg/ или Seal Grip 17-921 http://pittsburgh-paints.ru/seal_grip_17_921_pittsburgh_paints_100_acrylic_latex_primer-ppg/.
2. Во время покраски избегайте сквозняков.
3. Температура у потолка не должна быть выше +25С, а влажность в помещении не ниже 40%. Если температура у потолка выше +25С – откройте все окна в квартире и остудите её. Если в помещении слишком сухо – добавьте в краску воды и увлажните воздух увлажнителями.
4. Не раскатывайте валик с краской до того момента пока на валике краски совсем не остается – вовремя намочите валик в краске. Во время покраски старайтесь поддерживать мокрый слой краски одинаковой толщины.
5. Пользуйтесь толь качественными валиками!!! Предлагаю пользоваться валиками из натуральной овчины.
6. Если сомневаетесь в том, что Вы потолок к покраске подготовили идеально – применяйте только глубоко матовые краски, которые визуально маскируют не большие неровности на потолках. На пример Speedhide 6-45, Pittsburgh Paints 17-45 или Manor Hall 86-6

_________________
Аурелиюс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL - Русская поддержка phpBB